Investor

Profil Area dan Produksi

 2016201520142013
Jumlah area tertanam (hektar)
Muda (4-6 tahun)8.60711.86915.69216.005
Utama 1 (7-18 tahun)66.69171.60976.54785.287
Utama 2 (19-25 tahun)48.43342.10735.91223.662
Tua (> 25 tahun)13.04410.3147.0308.267
Jumlah tanaman menghasilkan136.775135.899135.181133.221
Tanaman belum menghasilkan2.1783.4063.9225.693
Jumlah area tertanam138.953139.305139.103138.914
 
Area inti tertanam (hektar)
Muda (4-6 tahun)7.4718.76710.50010.884
Utama 1 (7-18 tahun)55.55961.53167.06072.795
Utama 2 (19-25 tahun)35.51028.19420.06611.514
Tua (> 25 tahun)7.2226.7847.0308.267
Jumlah tanaman menghasilkan105.762105.276104.656103.460
Tanaman belum menghasilkan1.9032.7873.2784.486
Jumlah area inti tertanam107.665108.063107.934107.946
 
Area plasma tertanam (hektar)
Muda (4-6 tahun)1.1363.1025.1925.121
Utama 1 (7-18 tahun)11.13210.0789.48712.492
Utama 2 (19-25 tahun)12.92313.91315.84612.148
Tua (> 25 tahun)5.8223.53000
Jumlah tanaman menghasilkan31.01330.62330.52529.761
Tanaman belum menghasilkan2756196441.207
Jumlah area plasma tertanam31.28831.24231.16930.968
 
Statistik Produksi
TBS dihasilkan (ton)2.666.5643.068.1303.094.1632.984.115
Inti2.123.3692.448.1052.505.5892.402.749
Plasma543.195620.025588.574581.366
 
Produktivitas TBS (ton per ha)19.522.622.922.4
CPO dihasilkan (ton)627.034740.197752.069730.240
PK dihasilkan (ton)155.288181.356182.382172.212
OER (%)21.9322.6922.7722.78
KER (%)5.435.565.525.37
Produktivitas produk sawit* (ton per ha)5.336.386.486.31
 
Lokasi perkebunan (hektar)
Sumatra64.50364.50264.36364.479
Inti40.09740.09639.95740.073
Plasma24.40624.40624.40624.406
 
Kalimantan74.45074.80374.74074.435
Inti67.56867.96767.97767.873
Plasma6.8826.8366.7636.562
Keterangan: * CPO and PK